C&C  —

La nostra azienda

Scroll Down

Chi siamo —

C&C, Apple Premium Reseller, vanta 54 store in Europa, è Centro di Assistenza Autorizzato Apple e Apple Authorized Education Specialist.

C&C nasce nel 2001. Oggi copre 13 regioni italiane e 5 dipartimenti francesi con un team di esperti costantemente aggiornati, il cui obiettivo è supportare
il cliente consumer, education e business
in ogni momento e per qualsiasi necessità.

13 regioni
italiane in cui sono presenti gli store C&C
5 dipartimenti
francesi in cui sono presenti gli store C&C
520 unità
risorse umane
40,5 milioni di persone
il potenziale bacino di utenza della rete retail

Il team —

Coordinatore Team B2B
Carlo Marchese
c.marchese@cec.com
Chief Solution Engineer
Alessia Piangevino
a.piangevino@cec.com
B2B Sales Specialist
Simone Benatti
s.benatti@cec.com
B2B Sales Specialist
Paolo Menti
p.menti@cec.com
B2B Sales Specialist
Antonio Panesi
a.panesi@cec.com
B2B Sales Specialist
Fabio Raffo
f.raffo@cec.com
B2B Sales Specialist
Luca Fabiani
l.fabiani@cec.com
B2B Sales Specialist
Marco Purificato
m.purificato@cec.com
B2B Sales Specialist
Riccardo Pontoni
r.pontoni@cec.com
B2B Sales Specialist
Marco Mieli
m.mielii@cec.com
B2B Sales Specialist
Massimo Scorcucchi
m.scorcucchi@cec.com
B2B Sales Specialist
Roberto Veneziani
r.veneziani@cec.com
B2B Sales Specialist
Giorgio Chiodini
g.chiodini@cec.com
B2B Sales Specialist
Giovanni Panfili
g.panfili@cec.com
B2B Sales Specialist
Paolo Tiraboschi
p.tiraboschi@cec.com
Solution Engineer
Vito Valenzano
v.valenzano@cec.com
Solution Engineer
Federico Balbi
f.balbi@cec.com
Solution Engineer
Michele Matera
m.matera@cec.com
Solution Engineer
Matteo Carretta
m.carretta@cec.com
Solution Engineer
Michele Torresani
m.torresani@cec.com
Solution Engineer
Massimo Sidoti
m.sidoti@cec.com
Solution Engineer
Paolo Solari
p.solari@cec.com

Iscriviti alla nostra newsletter—

Grazie. Iscrizione confermata!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Instagram

Follow us—